Михаила Саакашвили не интересует, что говорит Аслан Абашидзе о Грузии

Подписаться
Михаила Саакашвили не интересует, что говорит Аслан Абашидзе о Грузии. С таким заявлением глава грузинского государства выступил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

Михаила Саакашвили не интересует, что говорит Аслан Абашидзе о Грузии. С таким заявлением глава грузинского государства выступил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

"Меня не интересует, что говорит Абашидзе о Грузии и змечу, что в период его пребывания в Грузии я тоже не очень обращал на это внимание, так как имею конкретное представление о том, какие взгляды у этого человека", - отметил Михаил Саакашвили.

По его словам, "я знаю одно - что в связи с Абашидзе очень нервничали русские". "Почему-то постоянно звонили из Москвы по поводу детей Аслана Абашидзе. Но я не думаю, чтоб для России, у которой много проблем внутри страны,  значительной заботой являлась судьба детей Абашидзе", - заметил президент.

"Никто не начинает мстить никаким лицам – и мы не собираемся преследовать дочь Аслана - Диану Абашидзе. Но подчеркну, что имущество Абашидзе  – это собственость населения Аджарии и оно будет конфисковано", - сказал президент.

По его словам, в связи с вопросом об имуществе семьи Абашидзе "поэтому и допросили Диану Абашидзе - не думаю, чтобы при этом кто-то нарушил ее права".

В связи с задержанием в Батуми сотрудников охраны Аслана Абашидзе, Михаил Саакашвили отметил, что "сотрудники охраны, которые пришли в батумский аэропорт с оружием, нарушили закон и должны получить по заслугам".

"Мы строим государство, а не джунгли, где любой может ходить с оружием, несмотря на то, имеет или нет на это право", - сказал президент.  По его словам, "думаю, население Алджарии хорошо помнит, что значила в свое время деятельность этих людей". "Эти люди получат ответ от собственного населения", - пообещал Михаил Саакашвили.

При этом президент заметил, что "не ждет никакой опасности от этих людей, так как они - позавчерашний день Грузии". "Руководство Грузии свои действия направляет на благо Аджарии и в ответ за поддержку, оказанную нам населением автономии на выборах в Верховный совет, мы должны ответить жителям Аджарии благими делами", - сказал Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0