Если мы хотим быть государством, то наша полиция должна быть похожа на полицию - президент Грузии

Подписаться
Если мы хотим быть государством, то наша полиция должна быть похожа на полицию. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

Если мы хотим быть государством, то наша полиция должна быть похожа на полицию. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

"В Грузии через год-два будет создана полиция совершенно нового типа", - отметил Михаил Саакашвили.

По его словам, "это будет немного болезненный процесс, так как он означает обновление кадров, увольнение многих нынешних сотрудников полиции, так как Грузия не может содержать такое большое количество полицейских". "Но в итоге от этого процесса выиграет все население Грузии", - сказал Михаил Саакашвили.  

Президент сообщил, что в Грузии будет создана патрульная полиция.

"2-3 августа в Грузию поступят около 150 патрульных полицейских машин и полиция, оснащенная ими и формой, похожей на форму американской полиции и большим количеством новых людей, будет проводить круглосуточное патрулирование в городе, даже в самых отдаленных районах", - сообщил Михаил Саакашвили.

По словам президента, «эти полицейские будут вежливыми и корректными, все будут оснащены рациями и оружием, и не будут боятся ничего, кроме закона».

Лента новостей
0