Участие Грузии в саммите НАТО символичный, но значительный политический шаг – Михаил Саакашвили

Подписаться
Участие Грузии в саммите НАТО символичный, но значительный политический шаг. С таким заявлением выступил накануне поздно вечером президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2", комментируя свое участие в саммите альянса в Стамбуле.

Участие Грузии в саммите НАТО символичный, но значительный политический шаг. Такое заявление сделал накануне поздно вечером президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2", комментируя свое участие в саммите альянса в Стамбуле.

Президент сообщил, что на саммите будет обсуждаться и отдельная индивидуальная программа партнерства Грузии с НАТО.

"В будущем году мы уже прямо сможем говорить о кандидатстве Грузии в НАТО. Хотя я не тороплюсь с этим,  потому что это не является решающим делом для Грузии. Это произойдет поэтапно – в случае правильных действий и это нормально", - сказал президент.

При этом Михаил Саакашвили заявил, что на саммите в Стамбуле Грузии "особенно нечего просить - экономическая помощь, какую можно было получить, мы уже получаем".

В настоящее время президент Грузии и сопровождающая его грузинская делегация уже находится в Стамбуле, куда вылетела утром в субботу из Тбилиси, где принимает участие в мероприятиях в рамках саммита НАТО, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы грузинского государства.

Лента новостей
0