Президент Грузии возможно, примет участие в неформальной встрече глав государств СНГ

Подписаться
Президент Грузии готов принять участие в неформальной встрече глав государств СНГ в начале июля в случае, если будет достигнута договоренность о его двусторонней встрече в ходе поездки на саммит с президентом РФ Владимиром Путиным. С таким заявлением Михаил Саакашвили выступил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" накануне поздно вечером.

Президент Грузии готов принять участие в неформальной встрече глав государств СНГ в начале июля в случае, если будет достигнута договоренность о его двусторонней встрече в ходе поездки на саммит  с президентом РФ Владимиром Путиным. С таким заявлением Михаил Саакашвили выступил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" накануне поздно вечером.

«Официального подтверждения о нашей встрече пока нет", - отметил президент, подчеркнув - "я бы желал, чтобы встреча состоялась - 26 июня Путин должен позвонить мне по своей инициативе, раньше я хотел с ним связаться сам из-за событий в Ингушетии". 

При этом президент подчеркнул, что «у Грузии много принципиальных вопросов, которые необходимо решить».

"Если двусторонняя встреча будет запланирована, в этом случае стоит поехать и на запланированную неформальную встречу глав государств СНГ", - заметил Михаил Саакашвили. 

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госканцелярии, неформальный саммит СНГ планируется в первых числах июля. Место проведения саммита в пресс-службе не уточнили, заметив при этом, что президент Грузии пока не принял окончательного решения  о своей поездке.

Лента новостей
0