Михаил Саакашвили : Для нас происшедшее в Беслане - очень большая трагедия

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в поездке в Западной Грузии, в пятницу вечером выступил с заявлением по поводу событий в североосетинском городе Беслан.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в поездке в Западной Грузии, в пятницу вечером выступил с заявлением по поводу событий в североосетинском городе Беслан.

"Для нас происшедшее в Беслане очень большая трагедия,  так как никто не застрахован от этого», -  заявил Михаил Саакашвили.

 «Мы очень переживаем за то, что происходит в Северной Осетии. С Северной Осетией у нас всегда были хорошие отношения, со всеми, кто живет во Владикавказе, в Беслане и на всей территории Северной Осетии. Эти люди всегда были доброжелательно настроены по отношению к Грузии», - подчеркнул Михаил Саакашвили.

«У терроризма нет границ, нет национальности, эта проблема для всех, по этому в последние месяцы Грузия сделала все, чтобы территория страны стала для них недоступной», - заявил президент.

Глава государства посетил сегодня село Митарби в Боржомском районе, куда начали возвращаться осетинские беженцы, покинувшие Грузию во время грузино-осетинского конфликта. По словам президента, в ближайшее время ожидается принять еще 20 осетинских семей.

Лента новостей
0