В Абхазию из России проникают вооруженные группы с Северного Кавказа, утверждают в Тбилиси

Подписаться
Председатель действующего в Тбилиси в изгнании Совета министров Абхазской автономной республики Ираклий Аласания в пятницу провел пресс-конференцию в столице Грузии, где сообщил журналистам, что в последние дни в Абхазию со стороны России стали проникать вооруженные группы, подозревающиеся в террористической деятельности.

Председатель действующего в Тбилиси в изгнании Совета министров Абхазской автономной республики Ираклий Аласания в пятницу провел пресс-конференцию в столице Грузии, где сообщил журналистам, что в последние дни в Абхазию  со стороны России стали проникать вооруженные группы, подозревающиеся в террористической деятельности.

"Вторжение этих групп организовано лидерами Конфедерации Северокавказских народов, финансируемых определенными силами в России", - заявил Аласания. 

По информации Ираклия Аласания, на территории Абхазии также зафиксировано присутствие нескольких подразделений спецназначения. Он подчеркнул, что эту информацию подтверждают и данные разведведомства Грузии.

«Вызывает обеспокоенность абсолютное бездействие соответствующих российских ведомств в связи с фактами пересечения и нарушения границы на абхазском участке российско-грузинской границы», – заявил Ираклий Аласания. Он также отметил, что в 1992-93 годах Конфедерацией Северокавказских народов «руководили такие люди, которые по сей день разыскиваются Российской Федерацией по обвинению в организации терактов».

Лента новостей
0