Мачавариани выразил возмущение инцидентом в Гонио

Подписаться
"Я прошу всех политиков проанализировать, какую пользу Грузии принесла советская армия, и какие последствия мы пожинаем сегодня", - заявил Мачавариани.

ТБИЛИСИ, 15 января /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Первый вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани в пятницу на заседании внеочередной сессии парламента выразил возмущение недавним инцидентом в Гонио (Аджария).

Мачавариани заметил, что ему интересно, кто из представителей грузинской политики, кому удасться встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, выразит ему свое возмущение в связи с инцидентом. Свое заявление Мачавариани сделал после того, как ряд депутатов высказали свое мнение по поводу случившегося в Гонио.

"Я прошу всех политиков проанализировать, какую пользу Грузии принесла советская армия, кроме сотен тысяч погибших и расстрелянных, и какие последствия мы пожинаем сегодня", - заявил Мачавариани, особенно подчеркнув "сюрпризы", которые были оставлены на бывшем военном полигоне в Гонио.

В результате взрыва мины в селе Гонио Хелвачаурского района (Аджария) погибли три человека. Мину нашел местный житель Нугзар Бирманидзе для сдачи в металлолом. Он принес мину с территории полигона домой, и попытался ее разобрать во дворе собственного дома. В результате взрыва Нугзар Бирманидзе погиб, также погибла его супруга Кетеван Бирманидзе и его пятилетний племянник, находившиеся во дворе. Сбор и сдача металлолома были основным доходом семьи Бирманидзе.

Лента новостей
0