Оппозиция недовольна отсутствием главы МВД и министра юстиции в парламенте

Подписаться
В ответ на данные высказывания депутатов премьер-министр Николоз Гилаури заявил, что у него в правительстве нет "привилегированных министров".

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Вице-спикер парламента, представитель оппозиционного "Христиан-демократического движения" (ХДД) Леван Вепхвадзе подверг резкой критике главу МВД и министра юстиции Грузии, назвав их "ворами в законе" из-за их отсутствия на церемонии утверждения парламентом обновленного состава правительства, сообщает корр."Новости-Грузия".

Парламент Грузии в пятницу собрался на внеочередное заседание для утверждения обновленного состава правительства страны. В зале заседаний присутствуют премьер-министр Николоз Гилаури, и почти все министры, за исключением главы МВД Вано Мерабишвили и министра юстиции Зураба Адеишвили. Это вызвало недовольство оппозиции.

"Министры силовых структур в этом правительстве, как "воры в законе". Они борются против "воров в законе", но выходит, что Мерабишвили и Адеишвили сами стали "законными ворами" этого правительства",-  заявил Вепхвадзе.

Оппозиционный депутат Гия Цагареишвили утверждает, что у Грузии два правительства, официальное и "теневое".

"Наше государство имеет два правительства – одно присутствует в парламенте, второе – "теневое". Считаю отсутствие министров силовых структур на утверждении нового состава правительства оскорблением не только парламента, но и самого премьера и всех представителей правительства",- заявил Цагареишвили.

В ответ на данные высказывания депутатов премьер-министр Николоз Гилаури заявил, что у него в правительстве нет "привилегированных министров".

"У меня нет привилегированных и непривилегированных министров. Есть министры, которые находятся в Грузии и те, которые находятся за рубежом", - сказал Гилаури.

О кадровых и структурных изменениях в правительстве президент Грузии объявил в конце июня. На этой неделе новую структуру и новую правительственную программу, которая по-прежнему называется "Грузия без нищеты", представил бюро парламента премьер-министр Николоз Гилаури.

Лента новостей
0