Лидеры грузинской оппозиции приглашены на встречу с Хиллари Клинтон

Подписаться
Ираклий Аласания, Нестан Киртадзе и Тина Хидашели приглашены на встречу в понедельник с Госсекретарем США Хиллари Клинтоном.

ТБИЛИСИ, 2 июл - Новости-Грузия. Эка Джавахия. Бывший посол Грузии в ООН, лидер партии «Наша Грузия  - свободные демократы», Ираклий Аласания, международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе и лидер Республиканской парии Тина Хидашели приглашены на встречу  в понедельник с Госсекретарем  США Хиллари Клинтоном.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибудет 5 июля  в Тбилиси в рамках восточноевропейского турне.
 
Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в  пресс службе партии "Наша Грузия  - свободные демократы", Аласания уже получил офииальное приглашение на встречу, однако он пока не вернулся из поездки в США и не комментировал предстоящие переговоры.

Международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе сообщила журналистам, что намерена обратить внимание Клинтон на "авторитарные методы руководства страной со стороны Саакашвили".

По словам Киртадзе, Лейбористская партия Грузии обязана  напомнить Клинтон "о реалиях современной  Грузии как квазидемократической  страны".

"Такое  государство создали  Михаил Саакашвили и его политическая группировка, на что  к сожалению закрывают глаза США и весь демократический мир", - подчеркнула Киртадзе.

По ее словам, в ходе встречи она передаст обращение к Клинтон от имени партии, где утверждается, что президент Грузии Михаил Саакашвили в ноябре 2003 года "совершил  государственный  и конституционный  переворот", а позже "расправился  с   политическими  оппонентами и уничтожил свободное медийное пространство".

Лидер Республиканской партии Тина Хидашели воздержалась от комментариев по предстоящей встрече, заявив, что оценки будет давать постфактум.

Лента новостей
0