В МИД Грузии прошла встреча с новым послом Ирана

Подписаться
"Перспективы развития отношений между Грузией и Ираном в первую очередь касаются экономического сотрудничества и развития туризма", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 2 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов и новый посол Исламской республики Иран в Грузии Маджид Самадзаде Сабер (Majid Samadzade Saber) в пятницу на встрече в МИД Грузии рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Перспективы развития отношений между Грузией и Ираном в первую очередь касаются экономического сотрудничества и развития туризма", - сказано в сообщении.

Александр Налбандов и Маджид Самадзаде Сабер рассмотрели также возможные даты планируемого визита в Грузию главы МИД Ирана Манучара Мотэка, но пока окончательные сроки визита не определены.

В мае в ходе визита в Тбилиси официального представителя МИД Ирана Рамина Мехманпараста (Ramin Mehmanparast), стало известно о планируемом обмене визитами на правительственном уровне, в частности визите Мотэка в Грузию.

Маджид Самадзаде Сабер приступил к выполнению своих обязанностей в апреле 2010 года, сменив Моджтабу Дамирчилу, который занимал эту должность с июля 2007 года.

Дипломатические отношения между Ираном и Грузией были налажены 15 мая 1992 года. С тех Грузия и Иран сотрудничают в сферах политического диалога в двустороннем и многостороннем форматах, а также в областях энергетики, транспорта, торговли и экономике.

Лента новостей
0