Грузия передала Германии материалы о ДТП, связанном с немецким дипломатом

Подписаться на
НовостиTelegram
Следственные органы Грузии передали Германии материалы дела о гибели гражданки Грузии в ДТП, связанном с немецким дипломатом, из-за невозможности эффективного расследования дела на месте, сообщил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия.

ТБИЛИСИ, 7 июл - Новости-Грузия. Следственные органы Грузии передали Германии материалы дела о гибели гражданки Грузии в ДТП, связанном с немецким дипломатом, из-за невозможности эффективного расследования дела на месте, сообщил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия.

По данным СМИ в ноябре 2009 года немецкий дипломат в результате автоаварии насмерть сбил в Тбилиси женщину. Дипломат был в нетрезвом состоянии и после инцидента скрылся с места происшествия. Правоохранительные органы Грузии смогли установить его личность с помощью видеокамер.

"Немецкий дипломат и правда фигурировал в одном из расследований, которое было к сожалению, связано с гибелью гражданки Грузии в результате автоаварии. К сожалению, следственные органы Грузии в данном случае не имели возможность эффективного расследования дела, так как тот, кто фигурировал в этом расследовании, был защищен дипломатическим иммунитетом и был отозван в Германию. Следственные материалы были переданы нашим коллегам в Германии. На этом этапе я больше ничего сказать не могу", - заявил Бокерия, отвечая на вопрос одного из грузинских журналистов.

В свою очередь, не делает комментариев на эту тему и МВД Грузии.

Лента новостей
0