Гилаури: "Контракт с Трампом - реклама для Грузии"

Подписаться
"Это - реклама для страны и позитивный сигналом для инвесторов, работающих в Грузии, а также желающих вкладывать свои средства в Грузию", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Соглашение с Дональдом Трампом о строительстве в Грузии жилых комплексов и гостиниц - позитивное послание для инвесторов, заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури в пятницу.

"Это - реклама для страны  и позитивный сигналом для инвесторов, работающих в Грузии, а также желающих вкладывать свои средства в Грузию", - заявил Гилаури.

Госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе назвал соглашение "серьезным признанием потенциала Грузии". "Миллиардер Дональд Трамп дает свою оценку процессам и вкладывает деньги туда, где есть перспективы и положительная динамика", - заявил Барамидзе.

На этой неделе, в рамках визита США президента Грузии Михаила Саакашвили, организация Доналда Трампа и Silk Road Group Georgia оформили соглашение о сотрудничестве, согласно которому в Батуми и Тбилиси будут построены жилые комплексы и гостиница, сообщает пресс-служба президента 11 марта. Американский миллиардер вложит в строительство на первом этапе 250 млн долларов, хотя руководство организации (Трампа) планирует в будущем увеличить инвестиции.

По данным пресс-службы главы государства,  на совместной пресс-конференции 10 марта, после церемонии подписания соглашения, Трамп акцентировал внимание на осуществленных реформах и успехах Грузии, а президент Саакашвили "поблагодарил его за те изменения, которые он, включая Грузию, осуществляет по всему миру". При этом было отмечено, что бизнесмен обязательно посетит Грузию.

Лента новостей
0