Питьевая вода в Тбилиси не представляет никакой опасности – GWP

Подписаться
По словам Матиаса, "питьевая вода проходит многоразовую очистку и фильтрацию и качество воды проверяется как в автоматическом режиме так и специалистами компании".

ТБИЛИСИ, 11 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Водоснабжающая компания Тбилиси «GWP» заявляет, что питьевая вода в столице полностью соответствует стандартам, и ее использование не представляет опасности для населения, заявил в пятницу генеральный директор компании Йорг Матиас на специальной пресс-конференции, где присутствовали директор Научно-исследовательского института санитарии и гигиены им Г.Натадзе профессор Марина Гиоргобиани и директор независимой лаборатории "Мульти-тест" Леван Каландадзе.

"Вода, которая течет из крана и которой пользуются жители Тбилиси удовлетворяет национальным стандартам и рекомендациям Международной организации здравоохранения. И любая информация, ставящая под вопрос качество воды в столице явялется дезинформацией", - заявил Йорг Матиас.

На минувшей неделе представители оппозиционного "Христиан-демократического движения" в Тбилисском городском совете Сакребуло заявили, что по итогам исследований НИИ санитарии и гигиены им. Г.Натадзе, проведенным в 2010 году, подтверждено микробное загрязнение питьевой воды в некоторых районах и городах Восточной Грузии в том числе и в Тбилиси.

По словам Матиаса, "питьевая  вода проходит многоразовую очистку и фильтрацию и качество воды проверяется как в автоматическом режиме так и специалистами компании". 

Как отметила директор НИИ Марина Гиоргобиани на пресс-конференции, исследования не выявили нарушений в Тбилиси, и вода в столице одна из лучших по качеству воды в Европе. 

Загрязнение воды опроверг также директор независимой лаборатории "Мульти-тест" Леван Каландадзе, который подчеркнул, что анализ не подтвердил какого-либо загрязнения воды.

Лента новостей
0