МИД не получал подтверждений из Турции о розыске граждан Грузии

Подписаться
По сообщениям СМИ, что в Турции, по обвинению в убийстве хозяина гостиницы и его знакомой, объявлены в розыск трое граждан Грузии.

ТБИЛИСИ, 18 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Турция официально пока не обратилась к грузинской стороне по делу трех граждан Грузии, обвиняемых в убийстве хозяина гостиницы, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

"Турецкая сторона пока не обратилась к грузинскому представительству по этому вопросу. Решение об этом (обращении) должна принять турецкая полиция. Если они не будут этого делать, мы не будем дополнительно форсировать вопросе", - заявила Каландадзе.

По ее словам, "когда будет доказано, что подозреваемые - граждане Грузии, официальный Тбилиси будет следить за тем, чтобы права обвиняемых были максимально защищены".

На прошлой неделе СМИ сообщили, что в Турции, по обвинению в убийстве хозяина гостиницы и его знакомой, объявлены в розыск трое граждан Грузии, уроженцы региона Самцхе-Джавахети.

По сообщению СМИ, владелец стамбульской гостиницы "Бахар" имел напряженные отношения со своими тремя сотрудниками - гражданами Грузии. В день убийства между ними произошла ссора.  Нустар Шакар и его знакомая Роза Исмаилова были обнаружены убитыми из огнестрельного оружия.

 

Лента новостей
0