Мишель Легран и Тамара Гвердцители дадут концерт в Батуми - ТВ

Подписаться
Грандиозный концерт пройдет на площади Пьяцца в Батуми 15 августа.

ТБИЛИСИ, 4 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Концерт под названием "Шербургские зонтики" пройдет 15 августа в приморском городе Батуми с участием выдающегося французского музыканта Мишеля Леграна и известной грузинской певицы Тамары Гвердцители, сообщает телекомпания "Рустави-2" в четверг.

По данным телекомпании, грандиозный концерт пройдет на площади Пьяцца в центре столицы Аджарии.

В концерте примут участие симфонический оркестр Тбилисского государственного театра оперы и балета им. Закария Палиашвили и итальянский дирижер Жан-Лука Марчиано.

Организаторами концерта выступили "Джео-арт холдинг", правительство Аджарской автономной республики и мэрия Батуми.

Билеты можно приобрести в Государственном драматическом театре им. Котэ Марджанишвили в Тбилиси и Батумском государственном драматическом театре им. Илии Чавчавадзе.

Это не первый визит Мишеля Леграна в Грузию. В 2008 году французский композитор дал сольный концерт в театре оперы и балета в Тбилиси, который был благотворительным и состоялся в рамках проекта "Деятели искусства для искусства".

Творческий союз Мишеля Леграна и Тамары Гвердцители насчитывает уже 20 лет. В 1991 году французский композитор и грузинская певица дали свой первый концерт на сцене парижской "Олимпии". Представляя Гвердцители залу, Легран сказал тогда: "Париж! Запомни это имя".

Лента новостей
0