В Батуми в течение лета продолжатся значимые культурные мероприятия - министр

Подписаться
В частности, в столице Аджарской автономной республики пройдет международный кинофестиваль и откроется новое здание оперного театра.

ТБИЛИСИ, 4 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В течение августа в приморском городе Батуми запланировано несколько важных культурных мероприятий, сообщил журналистам  в четверг министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа.

В частности, в столице Аджарской автономной республики пройдет международный кинофестиваль и откроется новое здание оперного театра.

"Это будет очень красивое и уникальное здание в итальянском стиле. Такие оперы на сегодняшний день открываются не во многих местах в мире", - отметил министр.

По его же словам, новое здание откроется премьерой оперы Виктора Долидзе "Кето и Котэ" в новой современной постановке, в которой будут участвовать известные грузинские оперные певцы, танцоры и поп-исполнители.

Помимо этого на площади Пьяцца 15 августа состоится концерт с участием выдающегося французского музыканта Мишеля Леграна и известной грузинской певицы Тамары Гвердцители.

"Подобные культурные мероприятия очень важны, в первую очередь, для общества, которое приобщается к искусству", - отметил министр, добавив, что это также имеет экономическое значение, так как напрямую связано с развитием туристического бизнеса.

Лента новостей
0