Минашвили: Что бы ни говорил Медведев, РФ является государством-агрессором

Подписаться
Минашвили не согласен с заявлением Медведева, что Россия не собирался брать штурмом Тбилиси. По его словам, "все знают, что целью России является взять под свой контроль всю территорию Грузии, но шанс осуществить этот план у нее минимальный".

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия.  Председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Акакий Минашвили, комментируя интервью президента РФ Дмитрия Медведева заявил, что "чтобы ни говорил российский президент, Россия является государством-агрессором", передает портал "Грузия Online".

По словам Минашвили, руководство Грузии с 2004 года пытается вести с Россией конструктивный диалог, а в связи с вторжением в Цхинвали в 2008 году у самих российских экспертов есть точная хронология.

Минашвили также не согласен с заявлением Медведева о том, что Россия не собирался брать штурмом Тбилиси. По его словам, "все знают, что целью России является взять под свой контроль всю территорию Грузии, но шанс осуществить этот план у нее минимальный".

"В традициях России перед выборами переносить внимание с внутренних проблем на внешние. Но на этот раз шансы начать военные действия у России минимальные, исходя из финансового кризиса, настроя в обществе, международного давления и других обстоятельств", - сказал депутат.

По его словам, какие бы заявления ни делал Медведев, он не сможет создать проблем Путину на выборах, который является реальным кандидатом на пост президента РФ, но для Грузии это ничего не меняет. "Мы продолжим наши успешные реформы в привычном режиме", - отметил Акакий Минашвили.

Лента новостей
0