S7 Airlines возобновляет полеты в Кутаиси

Подписаться
Полеты будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю - по вторникам и субботам на самолете Airbus A319.

МОСКВА, 6 авг - Новости-Грузия. ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в субботу возобновляет полеты в Кутаиси, второй по величине город Грузии, прерванные после августовской войны 2008 года.

До войны "Сибирь" выполняла рейсы из Москвы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Сейчас регулярного сообщения между Россией и Грузией нет, а полеты осуществляются в режиме регулярного чартера. С грузинской стороны полеты выполняет Georgian Airways.

Кутаиси станет вторым городом Грузии после Тбилиси, куда S7 Airlines будет выполнять рейсы из Москвы. Полеты будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю - по вторникам и субботам на самолете Airbus A319.

"Первый рейс после почти трехлетнего перерыва S7 Airlines выполнит 6 августа 2011 года. Полеты будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю - по вторникам и субботам. Вылет из Москвы - в 14.25 мск, прибытие в Кутаиси - в 16.50 по местному времени. Обратный рейс S7 Airlines вылетает из Кутаиси в 17.40 и прилетает в Москву в 20.25", - отмечается в сообщении.

Согласно сайту бронирования билетов S7, цена билетов в Кутаиси начинается от 7 тысяч рублей (эконом-класс), бизнес-класс стоит 18 тысяч рублей.

S7 Airlines - вторая по величине российская авиакомпания, входит в "Группу С7", включающую также авиаперевозчика "Глобус", международного туроператора "С7 Тур", а также ряд других компаний, осуществляющих деятельность в сфере авиаперевозок.
"Группа С7" увеличила перевозку пассажиров в 2010 году на 5,2% по сравнению с 2009 годом - до 5,9 миллиона человек.

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь прекращены после августовского конфликта 2008 года. Начиная с прошлого года регулярно предпринимались попытки возобновить авиасообщение на уровне чартеров.

Лента новостей
0