Иванишвили предлагает переговоры с осетинами и абхазами для объединения Грузии

Подписаться
"Мы должны начать переговоры с Россией, и должны начать включение в политические процессы абхазов и осетин. И мы должны суметь с ними начать переговоры на государственном уровне", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, решивший создать политическую партию и бороться за власть в стране, заявляет, что приложит все силы для восстановления единства и территориальной целостности Грузии, но не может сказать, когда это произойдет. Об этом бизнесмен заявил в четверг на пресс-конференции с представителями региональных СМИ. Встреча с прессой транслировалась в режиме реального времени посредством интернета.

"Двадцать процентов нашей территории оккупировано, и у меня нет иллюзий, что мы быстро сдвинем с мертвой точки этот процесс. Однако мы будем предпринимать попытки как и народной дипломатии, от которой сейчас отказывается Михаил Саакашвили, также мы должны начать переговоры с Россией, и должны начать включение в политические процессы абхазов и осетин. И мы должны суметь с ними начать переговоры на государственном уровне, и начать урегулирование отношений с Россией", - заявил Иванишвили.

"Мы понимаем, что этот процесс будет очень сложным, и как я сегодня вижу, это не будет краткосрочным процессом. Однако мы не должны ничего исключать. И события могут развиваться так, я имею в виду то, что кризисы вызывают большие изменения в геополитике - и я не исключаю, что эти процессы могут пойти в нашу пользу. И процесс возвращения этих территорий может произойти намного раньше, чем мы можем себе это представить. Однако сам процесс будет очень сложным. Мы его начнем и потратим на него столько времени, сколько будет нужно. И мы должны обязательно это сделать, и если не мы, то следующее правительство", - заявил Бидзина Иванишвили.

Лента новостей
0