Юношеская (U-19) сборная Грузии вышла в элитный раунд ЧЕ-2012 по футболу

Таким образом, грузины, набрав в трех турах 7 очков, вышли победителями в группе. А турки с 5-ю очками вышли на второе место. И тоже получили путевку в элитный раунд ЧЕ-2012,

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Отборочный раунд юношеского (U-19) ЧЕ-2012 завершился в среду, когда состоялись заключительные матчи в группе 9 с участием сборных Турции, Польши, Грузии и Люксембурга.

Матчи Турция-Польша и Люксембург-Грузия проходили параллельно на разных стадионах Стамбула. Турки не смогли выиграть у поляков, обменявшись с ними двумя голами. И игра закончилась вничью – 2:2.

А Люксембург не смог преодолеть сопротивление грузин, хотя стойко держался весь первый тайм. Однако во второй половине матча все для него рухнуло. Сначала люксебуржцы под натиском игроков Грузии забили себе автогол. Это сделал сам вратарь Фризинг на 71-й минуте, а затем через три минуты Казаишвили увеличил счет до 2:0.

Таким образом, грузины, набрав в трех турах 7 очков, вышли победителями в группе. А турки с 5-ю очками вышли на второе место. И тоже получили путевку в элитный раунд ЧЕ-2012.

УЕФА заранее объявил, что кроме трех лидеров рейтинга весной 2012 года в элитном раунде сыграют по два победителя каждой отборочной группы и одна команда из числа занявших третьи места с лучшими показателями в матчах против двух сильнейших команд квартета. К финальному турниру в Эстонии вместе с хозяевами чемпионата допущены еще семь сборных. Испанцы, которые в августе в пятый раз стали чемпионами в этой возрастной категории, получили прямую путевку в элитный раунд квалификации. Отборочный раунд также миновали французы, победившие в домашнем первенстве Европы в 2010 году, и англичане.