Выставка азербайджанских ковров пройдет в Тбилиси

Подписаться
На выставке будут представлены около 100 экспонатов, в том числе 38 ковров, а также посуда и другие старинные вещи.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Выставка азербайджанских ковров ручной работы, а также других предметов азербайджанской культуры откроется в пятницу в Музее искусств им. Шалвы Амиранашвили в Тбилиси, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства культуры и охраны памятников Грузии.

Выставка будет проходить на протяжении двух дней при поддержке Минкультуры Грузии, Национальной музея Грузии и Музея (центр) азербайджанской культуры им. Мирза Фатали Ахундова в Тбилиси.

"Сотрудники Музея (центр) азербайджанской культуры им. Мирза Фатали Ахундовы нашли в регионе Квемо Картли (Восточная Грузия) жешщин, которые до сегодняшнего дня сохранили культуру и технологию ручного вязания ковров. Целью мероприятия является популяризация традиционных, уникальных азербайджанских ковер в Грузии и за ее пределами", - сказано в сообщении.

Директор музея Лейла Алиева в беседе с корр. "Новости-Грузия" отметила, что на выставке будут представлены около 100 экспонатов, в том числе 38 ковров, а также посуда и другие старинные вещи.

В открытии выставки примут участие представители посольства Азербайджана в Грузии, аккредитованные в Грузии азербайджанские журналисты, члены правительства Грузии и бизнес-кругов.

Лента новостей
0