В Тбилиси компании маршрутных такси оштрафованы за срыв поставок новых машин

Подписаться
До конца 2011 года в столицу Грузии планировалось завести 3200 новых маршрутных такси. Новые микроавтобусы рассчитаны на 16 посадочных мест и оснащены системой кондиционирования воздуха. Однако планы были не реализованы.

ТБИЛИСИ, 14 янв - Новости-Грузия. Тбилисская мэрия за нарушение графика ввоза в страну новых микроавтобусов оштрафовала компании маршрутных такси «Тбиллайн», «Капитал групп» и «Тбилкари», сообщает портал "Кавказский узел".

Как сообщал "Кавказский узел", до конца 2011 года в столицу Грузии планировалось завести 3200 новых маршрутных такси. Новые микроавтобусы рассчитаны на 16 посадочных мест и оснащены системой кондиционирования воздуха. Однако планы были не реализованы.

Как заявил глава городской службы транспорта Акаки Джохадзе, "накладывая штрафы, мэрия действует полностью в рамках закона", сообщает "Бизнес Грузия".

Каждая из компаний оштрафована за нарушение условий тендера. Однако контракт не разорван - им дано дополнительное время для ввоза в страну новых микроавтобусов, сообщили в мэрии.

На данный момент комментариев представителей транспортных компаний нет. Неизвестно, будут ли они оспаривать действия мэрии Тбилиси.

Отметим, что поставки новых маршрутных такси в Тбилиси начались в июле 2011 года. Сразу после появления первых маршруток повысились цены на проезд с 50 до 80 тетри. 24 и 25 июля в Тбилиси перед парламентом Грузии прошли акции протеста против подорожания проезда в маршрутных такси.

Водители отрицали, что подняли цены самовольно и говорили о принуждении со стороны чиновников мэрии. Однако мэрия в Тбилиси отрицала свою причастность к этому росту стоимости проезда.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0