Самая холодная ночь за всю зиму зафиксирована в Тбилиси

Подписаться
В пятницу в столице Грузии ожидается 2 градуса мороза. Поступление холодных масс воздуха продолжается, и холодная погода в ближайшие дни сохранится на всей территории Грузии.

ТБИЛИСИ, 3 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Самая низкая температура воздуха этой зимой была зафиксирована синоптиками в Тбилиси в ночь на пятницу, 3 февраля, в частности минус 8 градусов, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

Синоптики не исключают понижение температуры в Тбилиси в ночное время до минус 10 градусов.

"Поступление холодных масс воздуха продолжается, и холодная погода в ближайшие дни сохранится на всей территории Грузии. Временами небо будет проясняться, и температура может подняться на 1-2 градуса, но с 8 февраля вновь ожидаются осадки", - отметила Гвазава.

В пятницу в столице Грузии ожидается 2 градуса мороза.

По словам Гвазава, самая низкая температура воздуха в феврале месяце в Тбилиси была минус 15 градусов в 1912 году.

В последние дни в Грузии периодически идет снег и сохраняется низкая температура, ночью мороз. Несмотря на то, что в непрерывном режиме ведется расчистка дорог, на некоторых участках центральных магистралей действую ограничения для автотранспорта.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0