Муниципалитет Озургети дал разрешение на акцию коалиции Иванишвили

Подписаться
"Политическая коалиция "Грузинская мечта" 17 июня, в 19:00, проведет акцию в Озургети", - говорится в заявлении объединения.

ТБИЛИСИ, 14  июн  Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Муниципалитет Озургетского района (регион Гурия, Западная Грузия)  дал право на проведение акции политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", - говорится в заявлении коалиции, опубликованном в социальной сети Facebook в четверг, 14 июня.

"Политическая коалиция "Грузинская мечта" 17 июня, в 19:00, проведет акцию в Озургети. Право на проведение манифестации коалиции официально в письменном виде  предоставил муниципалитет Озургети. По решению местной власти, для акции выделено место  перед зданием государственного театра имени Александре Цуцунава", - говорится в заявлении.

"Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. Акция по региону Имерети была проведения в Кутаиси 10 июня, после чего коалиция начала подготовку к проведению митинга в регионе Гурии.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

К этому времени Иванишвили является лидером оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", которая была создана 21 февраля. В коалицию входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Учредительный съезд партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" состоялся в Тбилиси 21 мая. Председателем партии была избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая будет возглавлять организацию до тех пор, пока гражданин Франции Иванишвили не получит грузинское гражданство.

Лента новостей
0