Сотрудники посольства Азербайджана в Сирии покинули страну - МИД

Подписаться
Посол и сотрудники дипмиссии, а также 60 стоявших на учете граждан Азербайджана покинули Сирию, учитывая сложившуюся ситуацию и факторы безопасности.

ТБИЛИСИ, 8 авг-Новости-Грузия. В связи с создавшейся в Сирии ситуацией посол и сотрудники посольства Азербайджана в Сирии покинули страну, сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

По его словам, посол и сотрудники дипмиссии покинули Сирию, учитывая сложившуюся ситуацию и факторы безопасности.

Сирию покинули также все 60 граждан Азербайджана, находившиеся на учете в посольстве, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"Пока невозможно сказать, когда дипломатическая миссия Азербайджана в Сирии  возобновит свою  деятельность",- отметил Абдуллаев, добавив, что это зависит от создавшейся ситуации в Сирии.

В Сирии около 17 месяцев продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 17 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Лента новостей
0