Грузинский вор в законе Дато Тбилисский выдворен из РФ - МВД

Подписаться
По сообщению МВД РФ, в назначенный день Дато Тбилисский был доставлен в аэропорт "Внуково", сотрудники правоохранительных органов проконтролировали посадку на рейс "Москва-Тбилиси".

МОСКВА, 8 авг - Новости-Грузия. Грузинского вора в законе Давида Шарабидзе по прозвищу Дато Тбилисский, задержанного после его освобождения из колонии в РФ, выдворили за пределы страны, поскольку он мог оказывать негативное влияние на криминогенную обстановку в Центральном федеральном округе, сообщило в среду ГУМВД РФ по ЦФО.

Уроженец Грузии Шарабидзе в апреле 2011 года был задержан в Москве. Суд приговорил его к году лишения свободы в колонии строгого режима за хранение наркотического вещества метадона и использование поддельного паспорта.

"После отбытия наказания ... "криминальный генерал" вернулся в Москву и проживал в столице без соответствующих разрешающих документов и, по некоторым оперативных данным, контролировал деятельность организованных преступных групп, участники которых занимаются совершением квартирных краж и организацией поставок и распространением наркотических средств", - говорится в сообщении.

Кунцевский районный суд Москвы на основании материалов проверки принял решение о выдворении его из страны. До исполнения решения суда Шабаридзе находился в Центре содержания иностранных граждан.

По сообщению МВД РФ, в назначенный день Дато Тбилисский был доставлен в аэропорт "Внуково", сотрудники правоохранительных органов проконтролировали посадку на самолет рейсом "Москва-Тбилиси". Дата выдворения Дато Тбилисского из России не уточняется.

Агентство пока не располагает комментарием МВД Грузии.

Борьба с "воровским миром" объявлена в числе приоритетов правоохранительных органов Грузии после "Революции роз" в стране, и признана как одно из успешных направлений деятельности МВД в противостоянии организованной преступности. Первая часть прима 223-й  статьи  УК Грузии - принадлежность к воровскому миру , "вор в законе", предусматривает лишение свободы на срок
от 5 до 8 лет. 

 

Лента новостей
0