В Гори пройдет ряд мероприятий в память погибших в августе 2008 года

Подписаться
Мероприятия в память погибших завершатся традиционной "Акцией свечей" на центральной площади Гори.

ТБИЛИСИ, 8 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Целый ряд мероприятий пройдет в Гори, в регионе Шида Картли, в связи с четвертой  годовщиной трагических событий августа 2008 года, сообщает  пресс-служба администрации региона в среду, 8 августа.

Жертвами августовской войны 2008 года, по официальным данным, с грузинской стороны стали 413 человек, из них 166 военных, 16 полицейских и 220 гражданских лиц. Ранены были 2 тысячи 234 человека.

По сообщению пресс-службы администрации, в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы в Гори в среду пройдет поминальная служба. Состоится панихида по погибшим, на которой  будут присутствовать представители местной власти и члены семей погибших. После литургии представители центральной и местной власти возложат венки к Мемориалу героев.

По инициативе Горийского университета, в селе Шиндиси, которое во время августовской войны было одним из эпицентров военных действий, духовные лица и представители власти еще раз  вспомнят погибших и почтут их память.

По данным администрации Шида Картли, в Государственном драматическом театре имени Георгия Эристави в Гори пройдет спектакль "Горячий август",

Мероприятия в память погибших завершатся традиционной "Акцией свечей" на центральной площади Гори.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0