СК подтвердил, что на фабрике Навального идет обыск

Подписаться
Ранее об обыске на этой фабрике в своем микроблоге в Twitter сообщил сам Навальный, который отметил, что эта фирма является "типичным представителем малого бизнеса с крохотным оборотом".

ТБИЛИСИ, 28 авг - Новости-Грузия. Следственный комитет (СК) во вторник подтвердил, что на территории ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", учредителем которой является блогер Алексей Навальный, проходит обыск, передает агентство РИА Новости.

"Обыск обусловлен тем, что одним из учредителей Кобяковской фабрики по лозоплетению является Алексей Навальный, который привлечен в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела о растрате имущества предприятия "Кировлес", - сообщает СК.

Ранее об обыске на этой фабрике в своем микроблоге в Twitter сообщил сам Навальный, который отметил, что эта фирма является "типичным представителем малого бизнеса с крохотным оборотом".

Как уточняется в релизе СК, в ходе обыска следователи намерены найти предметы и документы, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности Навального в период инкриминируемых ему деяний в 2009 году.

На сайте фабрики указано, что она расположена в деревне Кобяково Одинцовского района Подмосковья и занимается производством плетеных предметов из ивовой лозы. "Генеральный директор ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению" А. И. Навальный", - сказано на сайте.

При этом непонятно, идет ли речь об Алексее Навальном, инициалы которого не "А. И.", а "А. А." (Алексей Анатольевич).

Ранее СК предъявил Навальному обвинение в организации растраты по делу "Кировлеса". По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества "Кировлеса", вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции "Кировлеса". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб, превысивший 16 миллионов рублей.

Лента новостей
0