На выезде из Тбилиси открыт новый автомобильный тоннель

Подписаться
"Работы по строительству тоннеля завершены и он вошел в эксплуатацию", сказано в сообщении, где отмечается, что длина тоннеля составила 95 метров.

ТБИЛИСИ, 28 авг - Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Гиги Угулава вместе с жителями столицы Грузии во вторник 28 августа открыл новый автомобильный тоннель, ведущий с проспекта маршала Геловани в сторону аллеи Давида Агмашенебели (на выезде из Тбилиси). Как говорится в сообщении на официальной странице мэра в сети Facebook, тоннель открыт с целью улучшения дорожного движения и в рамках проекта по развитию городских автомагистралей.

"Работы по строительству тоннеля завершены и он вошел в эксплуатацию", сказано в сообщении, где также отмечается, что длина тоннеля составила 95 метров, и при его строительстве были использованы прочные железобетонные конструкции. В тоннеле также установлена новая система освещения.

Мэр Тбилиси вместе с горожанами прокатился на открытом автобусе по тоннелю, и также вместе с ними затем проехал по тбилисской набережной, где на автомагистралях ведутся работы по созданию новых тоннелей и мостов, которые должны разгрузить автомобильное движение в центре города.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0