Иванишвили подозревает, что Совбез Грузии тратит деньги на пасквили о новом правительстве

Подписаться
Из бюджета в этом году они потратили 16 миллионов лари, а вот на что - на это наложен гриф "секретно". У нас – сильные подозрения, что эти пасквили финансируется из госбюджета",- заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в беседами с журналистами в пятницу, 30 ноября, высказал подозрения о том, что публикуемые в последний период в иностранных СМИ полные критики статьи о новом грузинском правительстве финансируются, в том числе, из бюджета Совета национальной безопасности, которым руководит член команды президента страны Гига Бокерия.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию. 25 октября парламент утвердил новое правительство во главе с премьером Иванишвили. Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров – представители "Грузинской мечты", а президент Михаил Саакашвили и руководители ряда госструктур, в том числе Совбеза – "Нацдвижения".

"Мы до сегодняшнего дня не сумели "открыть" информацию по расходам структуры Бокерия. Из бюджета в этом году они потратили 16 миллионов лари (около 10 миллионов долларов), а вот на что  - на это наложен гриф "секретно". У нас – сильные подозрения, что эти пасквили финансируется из госбюджета, мы сумеем в ближайшем будущем "открыть" эту информацию", - заявил премьер-министр.

Экс-министр грузинского внешнеполитического ведомства, проживающая ныне во Франции Саломэ Зурабишвили на этой неделе призвала новое правительство Грузии во главе с Иванишвили "немедленно избавиться от старых послов", поскольку они не реагируют на полные критики заявления в адрес новой правящей команды, появляющиеся в иностранной прессе с подачи "старых властей".

Лента новостей
0