По обвинению в наркопреступлении задержаны граждане Грузии и Азербайджана– МВД

Подписаться
В отношении Султана Б. дело расследуется по части 1 статьи 260, что предполагает до 10 лет лишения свободы, в отношении Автандила К. - по части 2 статьи 260 (касающейся большого количества наркосредств.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники Главного управления региона Квемо Картли МВД Грузии по обвинению в наркопреступлении задержали гражданина Грузии и гражданина Азербайджана, сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 30 ноября.

"Сотрудники Гардабанской полиции в селе Гачиани задержали Автандила А., в прошлом судимого по обвинению в незаконном хранении и перевозке наркотических средств, у которого во время обыска был обнаружен один "баш" (доза) наркотического средства "героин", - говорится в сообщении.

В результате работы эксперт-криминалистов на месте задержания Автандила А. в тот же день сотрудники МВД задержали на территории рынка автозапчастей в Тбилиси "гражданина Азербайджана, жителя Сумгаита Султана Б., в машине которого было обнаружено до пяти грамм наркотического вещества "марихуана".

Следствие ведется по статье 260 УК Грузии  - незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров.  В отношении Султана Б. дело расследуется по части 1 статьи 260, что предполагает до 10 лет лишения свободы, в отношении Автандила К. - по части 2 статьи 260 (касающейся большого количества наркосредств), предусматривающей тюремное заключение на срок до 12 лет. 

Адвокаты задержанных комментариев для СМИ не делали.

Лента новостей
0