Восстановление справедливости в Грузии несмотря на критику СМИ продолжится – Иванишвили

Подписаться
"Саакашвили (президент Грузии) переключился, чтобы как-нибудь пролоббировать и протолкнуть ложную информацию о происходящем в стране", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Правительство Грузии продолжит восстановление в стране справедливости, несмотря от публикуемые за рубежом критические статьи в связи с задержаниями в стране бывших госчиновников, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили журналистам в Тбилиси в пятницу, 30 ноября.

В последний период в иностранных СМИ перманентно выходят статьи, содержащие критику нового руководства Грузии, в первую очередь, в связи с задержаниями в стране госчиновников прежнего правительства. После парламентских выборов 1 октября в Грузии были задержаны около двух десятков бывших госчиновников, в том числе экс-министр обороны и внутренних дел Бачо Ахалая, начальник Объединенного штаба Георгий Каландадзе и т.д.

"Саакашвили (президент Грузии) переключился, чтобы как-нибудь пролоббировать и протолкнуть ложную информацию о происходящем в стране. Мы не будем действовать в зависимости от тех заявлений, которые делаются за рубежом. Мы будет действовать по закону, и подобные статьи не остановят действия правоохранительных органов. Мы начинаем восстановление в стране справедливости", - заявил Иванишвили.

Премьер подчеркнул, что "правительство очень хорошо владеет ситуацией в Грузии, и знает, что происходит  в стране".

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию. 25 октября парламент утвердил правительство во главе с премьером Иванишвили. Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров – представители "Грузинской мечты", а президент Михаил Саакашвили и руководители ряда государственных структур - "Единого национального движения".

Лента новостей
0