Иванишвили пообещал лицам с ограниченными возможностями максимальную защиту их прав

Подписаться
Он также заявил, что для людей с ограниченными возможностями в стране будет создано максимальное возможное количество специализированных рабочих мест.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал лицам с ограниченными возможностями максимальную защиту их прав.

"Государство обязано максимально защищать ваши права. Честь государства определяется тем, как оно обращается с лицами с ограниченными возможностями. Когда я пришел к власти, то пообещал, что будет восстановлена справедливость, в первую очередь, в отношении вас", -  обратился Иванишвили к лицам с ограниченными возможностями, выступая в пятницу, 30 ноября, на проходящей в Тбилиси международной конференции "Лица с ограниченными возможностями – существующая ситуация и новые вызовы".

Премьер отметил, что права лиц с ограниченными возможностями должны быть защищены везде – и на улице, и в транспорте и т.д.

Он также заявил, что для людей с ограниченными  возможностями в стране будет создано максимальное возможное количество специализированных рабочих мест.

Конференция "Лица с ограниченными возможностями – существующая ситуация и новые вызовы" приурочена к отмечаемому 3 декабря Всемирному дню людей с ограниченными возможностями.

По решению нового правительства Грузии, с 1 сентября 2013 года пенсии для людей с ограниченными возможностями II группы и детей с ограниченными возможностями будут увеличены с 70 лари (42 доллара) до 100 (60 долларов) лари.

Лента новостей
0