Президент Грузии готов помиловать тяжелобольных осужденных

Подписаться
Созар Субари указал, что эти 137 тяжелобольных осужденных находятся в настолько тяжелом состоянии, что их освобождение никакой опасности для общества не несет.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии готов рассмотреть предложение министра по исполнению наказании и юридической помощи Созара Субари об освобождении 137 тяжелобольных осужденных. Об этом заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе в пятницу, 30 ноября на брифинге.

Субари в пятницу на брифинге обратился к президенту Грузии и комиссии по помилованиям с просьбой освободить из заключения 137 тяжелобольных осужденных. По словам Субари, если этих людей оставить в тюрьме, может возникнуть серьезная угроза их жизни, поскольку они тяжело больны.

"Администрация президента Грузии готова рассмотреть вопрос 137 осужденных. Хочу разъяснить, что дело касается осужденных с различными тяжелыми болезнями. Мы выражаем полную готовность, сразу после подачи официального запроса, выпустить соответствующий акт о помиловании", - заявила Манджгаладзе.

Созар Субари указал, что эти 137 тяжелобольных осужденных находятся в настолько тяжелом состоянии, что их освобождение никакой опасности для общества не несет. По словам Субари, большинство из этих людей осуждены за наркотики или грабеж.

Президент Грузии Михаил Саакашвили недавно помиловал 519 заключенных в связи с отмечаемым православным праздником - Днем Святого Георгия (Гиоргоба) - 23 ноября.

Лента новостей
0