Грузия продолжит вносить вклад в обеспечение международной безопасности - МИД

Подписаться
"Эта трагедия еще раз подтверждает, что терроризм остается главным вызовом для международной безопасности и подчеркивает необходимость международных усилий против него", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 7 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Несмотря на жертвы, которые Грузия понесла в Афганистане, где грузинские военные несут службу в составе международных сил содействия безопасности ISAF, страна продолжит вносить свой вклад в обеспечение международной безопасности и стабильности, говорится в заявлении грузинского МИД Грузии, распространенном в пятницу, 7 июня.

Накануне в результате нападения террористов на грузинскую базу в афганской провинции Гильменд погибли семеро и были ранены девять грузинских военных. По решению президента Грузии Михаила Саакашвили, 7 июня был объявлен днем траура в стране.

"Эта трагедия еще раз подтверждает, что терроризм остается главным вызовом для международной безопасности и подчеркивает необходимость международных усилий против него. Грузия выражает готовность продолжить вносить вклад в обеспечение международной безопасности и стабильности", - говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство страны выражает соболезнования семьям погибших в Афганистане грузинских военных.

"Грузинские военные героически погибли при выполнении миссии по обеспечению национальной безопасности Грузии, международной стабильности и мира", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0