Аласания навестил раненых в Афганистане грузинских военнослужащих

Подписаться
"Ираклий Аласания лично получил информацию о состоянии здоровья грузинских военнослужащих от их лечащих врачей", - сказано в сообщении ведомства.

ТБИЛИСИ, 7 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в пятницу, 7 июня, навестил в Афганистане грузинских военнослужащих, раненых в результате атаки террористов, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Накануне в результате нападения террористов на грузинскую базу в провинции Гильменд погибли семеро и были ранены девять грузинских военных, которые несли службу в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане. По решению президента Грузии Михаила Саакашвили, 7 июня был объявлен днем траура в стране.

"Вместе с руководителем Юго-Западного командования, генерал-майором Уолтером Миллером министр обороны навестил раненных военных. Ираклий Аласания лично получил информацию о состоянии здоровья грузинских военнослужащих от их лечащих врачей", - сказано в сообщении ведомства.

Руководитель оборонного ведомства также побеседовал с раненными военными и пожелал им скорейшего выздоровления.

По словам военного врача 42-го батальона, майора Зураба Закария, состояние здоровья  грузинских военных удовлетворительное и их жизни ничего не угрожает.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0