Синоптики предупреждают о резком похолодании в Грузии

Подписаться
С 30 января на территории Грузии распространятся холодные массы воздуха, что приведет к похолоданию и осадкам.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия.  С 31 января в Грузии ожидается резкое похолодание, температура по всей территории страны в среднем может упасть на 10 градусов, сообщило Национальное агентство окружающей среды.

С 30 января на территории Грузии распространятся холодные массы воздуха.

"Температура воздуха в низменности Восточной Грузии составит -10 -15; в горах -17 -22 градуса. На автомобильных дорогах возможна гололедица", - сообщает агентство.В  первых числах февраля по всей стране ожидаются осадки в виде дождя и снега.

При этом отмечается, что подобное похолодание в феврале наблюдалось пять раз с 1970 по 1990 годы и трижды в 2000-х годах. Последнее подобное резкое падение температуры воздуха было зафиксировано в 2012 году.

В целом синоптики прогнозируют неустойчивую погоду до конца февраля.

В настоящее время в Тбилиси температура воздуха от двух до четырех градусов тепла, идет мокрый снег.

В связи со снегопадом и гололедом ограничено движение транспорта на автотрассах Грузии в направлении России, на участке Млета-Ларси автомагистрали Мцхета-Степанциминда-Ларси. Движение прицепов и полуприцепов, а также автобусов, рассчитанных на более чем 30 пассажиров, допустимо при наличии специальных цепей, движение всех остальных видов транспортных средств на участках Млета-Гудаури и Коби-Ларси свободно.

На участке Гудаури-Коби движение разрешено с использованием специальных цепей. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение не ограничено.

Лента новостей
0