Журналист в Армении придумал историю с угрозой терактов на российских объектах – СНБ

Подписаться
Журналист армянской газеты «168 жам» (168 часов), рассказавший в своей статье об угрозе террористической атаки на российские объекты в Армении, признался, что придумал эту историю.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия. Журналист армянской газеты «168 жам» (168 часов), рассказавший в своей статье об угрозе террористической атаки на российские объекты в Армении, признался, что придумал эту историю, чтобы придать остроту своей статье, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-центра Службы национальной безопасности.

«28-29 января газета «168 жам» опубликовала статью об угрозах печально известного террориста Доку Умарова сорвать Олимпиаду в Сочи. Автор материала - Аветис Бабаджанян со ссылкой на «близко стоящие к власти источники» сообщил, что во время проведения Олимпийский игр в Сочи на российские объекты, находящиеся в Армении, может быть осуществлена террористическая атака. Естественно, органы безопасности не могли оставить эту публикацию без внимания, и Аветис Бабаджанян был приглашен в Службу национальной безопасности», - отметили в пресс-центре. 

Согласно сообщению, Бабаджанян дал письменное объяснение, указав, что выражение «близко стоящие к власти источники» он использовал в качестве журналистского приема, чтобы придать статье остроту, передает агентство "Новости-Армения". «Со всей ответственностью отмечаю, что ни один источник по затронутой в статье теме не предоставлял мне никакой информации и данных», - отметил журналист.

«Из этого объяснения становится очевидным, что «статья» Бабаджаняна не только фальшивка, но и результат отсутствия элементарной ответственности журналиста. Это просто бессознательное изложение безосновательных предположений. Журналист не удосужился подумать о людях, которые будут читать эти зловещие предрекания. Кстати, об этом не подумал также редактор газеты», - считают в пресс-центре СНБ.

Лента новостей
0