Агентство РИА Новости полностью готово к освещению Олимпиады в Сочи

Подписаться
РИА Новости 3 февраля откроет медиацентр "Сочи" для неаккредитованных на олимпийские объекты журналистов, где они получат максимально полный доступ ко всей информации об Играх.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия. Фотопул, медиацентр, десятки специальных проектов в разных мультимедийных форматах - команда РИА Новости шесть лет готовилась к освещению зимней Олимпиады в Сочи.

"Мы полностью готовы к освещению Олимпиады. К производству новостей, фото, видео. По всем показателям мы готовы. Мы считаем, что охват, которого мы достигнем, будет исчисляться десятками миллионов людей, которые с нашей помощью смогут следить за Олимпиадой", – отметил первый заместитель главного редактора медиахолдинга РИА Новости Максим Филимонов.

Международный олимпийский комитет в 2011 году присвоил статусы национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи медиахолдингу РИА Новости. Однако старт подготовки к ОИ в Сочи был дан за два года до этого: во время летней Олимпиады в Пекине команда РИА Новости начала изучать опыт китайских и европейских коллег. Постепенно наращивались объемы освещения спортивных мероприятий, создавались специальные обучающие программы для репортеров и редакторов.

Статус национального хост-агентства предполагает, что выбранное Международным олимпийским комитетом СМИ страны на время проведения Олимпиады получает возможности для освещения Игр, сравнимые с возможностями ведущих мировых информационных агентств: Рейтер (Reuters), Ассошиэйтед Пресс (AP) и Франс Пресс (AFP).

"На олимпийских объектах у нас будут работать 89 человек, это все, кто аккредитован, включая сотрудников Р-Спорт, фото- и видеослужбу. Всего же от РИА Новости в Сочи отправляется более двухсот человек, которые будут освещать все события, которые так или иначе связаны с играми", – рассказал руководитель агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Василий Конов.

РИА Новости 3 февраля откроет медиацентр "Сочи" для неаккредитованных на олимпийские объекты журналистов, где они получат максимально полный доступ ко всей информации об Играх.

Лента новостей
0