Обама и Байден провели встречу с премьером Грузии

Подписаться
Вашингтон поддерживает стремление Грузии в НАТО и по-прежнему признает территориальную целостность страны в международно признанных границах, заявил президент Барак Обама.

ТБИЛИСИ, 25 фев - Новости-Грузия. Вашингтон поддерживает стремление Грузии в НАТО и по-прежнему признает территориальную целостность страны в международно признанных границах, заявили президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден на встрече с грузинским премьером Ираклием Гарибашвили.

Как сообщает Белый дом, Обама в понедельник присоединился к встрече Байдена и Гарибашвили, прибывшего в Вашингтон с визитом.

"Президент и вице-президент вновь подтвердили решительную поддержку независимости Грузии и ее территориальной целостности в международно признанных границах. Они также заверили премьер-министра, что США поддерживают евроатлантические устремления грузинского народа, пообещали продолжить содействие в проведении политических, экономических и оборонных реформ", - говорится в сообщении

Грузинская делегация во главе с премьером Ираклием Гарибашвили отправилась в США с официальным визитом 22 февраля, визит продлится до 1 марта. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл в США по приглашению вице-президента Байдена. В состав делегации кроме премьера входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе, ее заместитель Давид Залкалиани, госминистр евроинтеграции Алекси Петриашвили и ряд других.

Лента новостей
0