МИД РФ: США не в состоянии адекватно воспринимать события на Украине

Подписаться
США не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю, говорится в комментарии российского МИД.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия. Вашингтон по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий на Украине не по американским лекалам, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, передает агентство РИА Новости.

"Очевидно, что в Вашингтоне по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий не по американским лекалам. Не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли "непогрешимого судьи", за которым — последнее слово", — прокомментировал МИД России размещенную на сайте госдепартамента США справку с опровержением фактов, приведенных президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции во вторник.

В российском министерстве считают, что опубликованные американским внешнеполитическим ведомством материалы поражают "не столько примитивным искажением реальности, сколько цинизмом и неприкрытыми "двойными стандартами". "В Вашингтоне, конечно, не могут признать, что сами подпитывали "майдан", поощряли свержение законной власти насильственным путем, расчищая путь тем, кто сейчас выдает себя за легитимную власть в Киеве", — отметили в МИД РФ.

"Не будем опускаться до полемики с низкопробной пропагандой. Скажем лишь: в очередной раз мы имеем дело с неприемлемым высокомерием и претензиями на истину в последней инстанции", — заявили в российском министерстве, подчеркнув, что у США "нет и не может быть морального права на нравоучения по поводу соблюдения международных норм и уважения суверенитета других стран" после бомбардировок Вашингтоном бывшей Югославии и вторжения в Ирак по "сфальсифицированному поводу".

 

 

 

 

Лента новостей
0