Президент Грузии принял чрезвычайного и полномочного посла Чехии

Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Грузии Томаш Перницкий вручил верительные грамоты президенту Грузии.

ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия. Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Грузии Томаш Перницкий вручил верительные грамоты президенту Грузии.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы двусторонних отношений между Грузией и Чешской Республикой, а также обсудили перспективы сотрудничества. В ходе беседы с Гиорги Маргвелашвили Томаш Перницкий отметил, что Чешская Республика продолжает активно поддерживать территориальную целостность Грузии в пределах ее международно-признанных границ, также как стремление страны к вступлению в европейские и североатлантические структуры, сообщает пресс-служба президента.

Посол Чехии поблагодарил президента Грузии за решение принять участие в работе саммита, посвященного пятилетию Восточного партнерства, и выразил надежду, что участие Гиорги Маргвелашвили даст новый импульс отношениям двух стран.

Со своей стороны, Президент заявил, что правительство Грузии, как всегда, будет тесно сотрудничать с дипломатической миссией Чешской Республики.

Томаш Перницкий – новый чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики. В этой должности он сменил Ивана Йестржаба, недавно завершившего дипломатическую миссию в Грузии.

Лента новостей
0