Гражданам Грузии виза в Израиль больше не нужна

Подписаться
Отныне граждане Грузии могут находиться без визы на территории Израиля в течение 90 дней каждые полгода.

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия. Вступил в силу безвизовый режим между Израилем и Грузией, сообщила в среду, 12 марта, пресс-служба партии "Наш дом Израиль".

Отныне граждане Грузии могут находиться без визы на территории Израиля в течение 90 дней каждые полгода. Ранее Израиль на аналогичных условиях перешел на безвизовый режим с Россией и Украиной, В отношении граждан Израиля при посещении Грузии безвизовый режим в одностороннем порядке стал действовать ранее.

Договор об отмене визового режима между двумя странами был подписан в ноябре прошлого года заместителем министра внутренних дел Израиля Фаиной Киршенбаум (НДИ) и министром внутренних дел Грузии (ныне – глава правительства) Ираклием Гарибашвили.

"Введение безвизового режима представляет собой важный шаг в отношениях между двумя странами, который будет способствовать развитию туризма и торговли", - заявил Ираклий Гарибашвили.

МИД Израиля активно поддерживает введение безвизового режима практически со всеми странами СНГ и Грузией, заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин в ходе встречи в феврале с членами Клуба главных редакторов СНГ, Балтии и Грузии.

"МИД Израиля активно поддерживает и лоббирует введение безвизового режима практически со всеми странами СНГ и Грузии",- сказал Элькин. За последние пять лет Израиль уже отменил визовый режим с Россией и Украиной.

По словам замминистра, сейчас созрели все условия для того, чтобы завершить договор о безвизовом режиме с Белоруссией и идут переговоры о заключении аналогичных соглашений с Молдовой и Казахстаном,- сказал Элькин.

Лента новостей
0