Грузия и Испания создали совместный экономический комитет

Подписаться
Правительства Грузии и Испании создали совместный экономический комитет, который будет содействовать реализации экономических проектов и инвестиций между двумя странами.

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительства Грузии и Испании создали совместный экономический комитет. Соответствующее соглашение подписали в Мадриде министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и государственный секретарь торговли Испании Хайме Гарсия Легаз.

Как сообщили «Новости-Грузия» в грузинском экономическом ведомстве, новый комитет будет содействовать реализации экономических проектов и инвестиций между двумя странами.

Глава Минэкономики Грузии отметил, что этот комитет будет платформой, на базе которой будут решаться различные вопросы экономического сотрудничества.

"Мы договорились, что в ближайшем будущем, до подписания соглашения об ассоциации, мы организуем бизнес-форум", - заявил Квирикашвили, отметив, что предварительно будет проведена работа с бизнесменами как с одной, так и с другой стороны, чтобы мероприятие завершилось конкретными результатами.

По его словам, одним из направлений работы комитета, будет устранение технических барьеров в торговле между странами.

"В целом эта юридическая основа и база очень важны для того, чтобы мы привлекли в страну дополнительные инвестиции и создали новые рабочие места. Мы должны дать возможность испанским компаниям вынести свою продукцию и обслуживание на грузинский рынок. Это имеет очень большое значение, как политически, так и экономически, ибо для Грузии Испания является одним из важных партнеров", - заявил Квирикашвили.

Между Грузией и Испанией в ближайшее время будет подписан договор о защите инвестиций.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0