Грузия предлагает инвесторам 900-миллионный рынок

Подписаться
Грузия предлагает инвесторам замечательное географическое месторасположение и 900-миллионный рынок, заявил Ираклий Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Грузия предлагает инвесторам замечательное географическое месторасположение и 900-миллионный рынок. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на открытии второго форума грузино-израильских инноваций «Врата Грузии» и пообещал израильским бизнесменам, что каждый цент инвестиций, реализованных ими в Грузии, будет защищен.

Как сообщили "Новости-Грузия"  в пресс-службе грузинского премьера, Гарибашвили собравшимся пообещал, что сам является гарантом справедливой, прозрачной и безопасной инвестиционной среды в стране.

По словам премьер-министра Грузии, приоритетом правительства является верховенство закона и защита частной собственности и оно не жалеет усилий, чтобы Грузия превратилась в одну из самых удобных стран в мире для бизнес-деятельности.

Гарибашвили отметил, что Грузия предлагает заинтересованным инвестированием лицам широкий выбор возможностей в таких быстро растущих сферах как гидроэнергетика, туризм, промышленность, региональное обслуживание, логистика и агробизнес.

"Ведется работа над договором о свободной торговле между Грузией и Израилем и уверен, что в ближайшем будущем мы достигнем итогов", - заявил грузинский премьер.

По инициативе грузино-израильской бизнес-палаты, 12 марта в Тбилиси прошел форум-диалог между грузинскими бизнесменами и израильскими экспертами, темой которого является: израильские инвестиции для развития туристической индустрии.

По заявлению президента грузино-израильской бизнес-палаты Ицика Моше, в 2014 году деятельность грузино-израильской бизнес-палаты в основном будет ориентирована на привлечение израильских инвестиций в туристическую индустрию.

"Именно этому служит запланированный в Тбилиси форум, где между грузинскими бизнесменами и израильскими инвесторами состоится прямой диалог о будущем сотрудничестве. Это является первой попыткой грузинских бизнесменов включиться в отношения с израильскими инвесторами в этой сфере. Им будет дана возможность провести непосредственный диалог и ознакомиться с потенциалом", - сообщили в ТППГ.

На бизнес-форуме, слоганом которого является «Привлеки своего партнера», запланированы доклады специалистов отрасли приглашенных из Израиля, Италии и Турции, посвященные следующим вопросам: этапы развития туристической индустрии в Израиле и Турции; углубление сотрудничества с Израилем и прямые бизнес-связи; участие банков в развитии израильской туристической индустрии; альтернативы израильского инвестирования.

Партнерами мероприятия являются Торгово-промышленная палата Грузии и Национальная туристическая администрация. Форум проводится при поддержке министерства экономики и устойчивого развития Грузии. С израильской стороны в форуме примут участие бизнес-организации, которые представляют более 100 тыс. бизнесменов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0