Военный парад в День независимости Грузии проводится не будет

Подписаться
В этом году День независимости Грузии будет отмечаться как народный праздник. В мероприятиях, приуроченных ко Дню независимости страны, активное участие примут регионы

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Военный парад в День независимости Грузии 26 мая в этом году проводится не будет - к такому решению пришла рабочая группа по организации праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Грузии.

Как сообщает администрация правительства Грузии, заседание рабочей группы прошло 9 мая в правительственной канцелярии. В ходе заседания обсуждались концепция празднования знаменательной даты и технические вопросы.

Было решено, что в этом году День независимости Грузии будет отмечаться как народный праздник. В мероприятиях, приуроченных ко Дню независимости страны, активное участие примут регионы, праздничная программа будет ориентирована на максимальную вовлеченность населения.

План праздничных мероприятий будет представлен на утверждение правительственной комиссии по организации мероприятий, приуроченных к 26 мая. Проведение заседания комиссии под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили планируется 15 мая.

Лента новостей
0