Выступление президента Грузии в парламенте ожидается в течение недели

Подписаться
Президент Грузии намерен выступить в парламенте с чрезвычайным обращением в связи с политической ситуацией в стране.

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Новости-Грузия. Президента Грузии Георгия Маргвелашвили ждут в парламенте на следующей неделе, заявил председатель законодательного органа Давид Усупашвили.

Президент Грузии на днях на чрезвычайном брифинге заявил, что обращается к парламенту с просьбой предоставить ему возможность выступить с чрезвычайным обращением в связи с политической ситуацией в стране.

"Мы примем президента страны в парламенте на следующей неделе. Он сначала попросил нас учесть его желание в устной форме, а затем обратился и с письменным заявлением", — заявил Усупашвили журналистам.

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили ранее принял решение отправить в отставку министра обороны Ираклия Аласания после его заявления об угрозе внешнеполитическому курсу страны. Вслед за Аласания свои посты покинули глава МИД Майя Панджикидзе и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Затем партия Аласания «Наша Грузия — Свободные демократы» заявила о своем выходе из правящей коалиции «Грузинская мечта».

Лента новостей
0