"Нацдвижение" Саакашвили распространило еще одну скандальную видеозапись

Подписаться
На видеозаписи видно, как представившийся полковником мужчина, машину которого остановила патрульная полиция, утверждает, что он не нарушал правила дорожного движения, отказывается предъявлять документы и достает оружие.

ТБИЛИСИ, 27 янв – Новости-Грузия. Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" обнародовала видеозапись о том, как мужчина, предположительно высокопоставленный чиновник МВД, машину которого остановила патрульная полиция, утверждает, что он не нарушал правила дорожного движения, отказывается предъявлять документы и достает оружие.

На видеозаписи видно, как мужчина, выйдя из машины, которую остановила полиция, разговаривает с защитником правопорядка, сидевшим за рулем патрульной машины. Между тем, другие полицейские стоят у машины. Мужчина представился полковником Зурабом Берикашвили, заявил, что у него нет с собой документов, и предупредил полицейских, что они совершают "очень серьезную ошибку". Неожиданно он начинает материться и достает из кобуры пистолет, но полиция хватает его. По данным СМИ, инцидент произошел в городе Боржоми (регион Самцхе-Джавахети) несколько месяцев назад.

"После этого случая одного из сотрудников патрульной полиции - Георгия Ломсадзе, освободили с должности. Его вынудили написать заявление об уходе. Что касается Зураба Берикашвили, то его повысили, и сегодня он является заместителем директора контртеррористического центра", - заявил член "Нацдвижения", депутат Зураб Джапаридзе в среду, 28 января.

По его словам, Берикашвили работал в МВД Грузии при прежней власти, но был уволен "из-за подобного поведения". После прихода к власти в октябре 2012 года коалиции "Грузинской мечты" его вернули в ведомство.

"В стране целенаправленно разрушаются институты. Вернулась практика времен (Эдуарда) Шеварднадзе (экс-президент Грузии), когда конкретные лица или высокопоставленные люди или люди, которые в какой-то форме связаны с ними, используют личные связи, чтобы избежать наказания за совершенное преступление", - заявил Джапаридзе.

"Единое национальное движение" требуют, чтобы власти отреагировали на случившееся - вернуть сотрудника полиции на работу и освободить с занимаемой должности Берикашвили.

Это не первая обнародованная "Нацдвижением" видеозапись, в которой фигурируют сотрудники патрульной полиции. Распространенные 27 января две видеозаписи, на которых некая Эка Кушиташвили в оскорбительной форме разговаривает с полицейскими, которые остановили ее машину, получили широкий общественный резонанс.  

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0