США не прекратят выдачу виз россиянам из-за ухудшений отношений между странами

Подписаться
«Мы продолжаем одобрять подавляющее большинство неиммиграционных виз для граждан России. Большинство из них получают 3-летние многократные визы», — написал Теффт.

МОСКВА, 28 янв — Новости-Грузия. Ухудшение отношений между РФ и США не привело к дополнительным сложностям для россиян, подающих заявление на американскую визу, заявил посол США в Москве Джон Теффт.

«Мы продолжаем одобрять подавляющее большинство неиммиграционных виз для граждан России. Большинство из них получают 3-летние многократные визы. Наши решения основываются на одних и тех же объективных критериях для каждого заявителя и никак не связаны с политикой», — написал Теффт в ходе сессии ответов и вопросов с пользователями соцсети «Вконтакте».

По его словам, «США не планирует прекращать выдачу виз россиянам». «По правде говоря, мы были бы только рады видеть еще больше россиян, подающих заявление на визу и путешествующих в США. Я твердо верю, что ничто не может заменить личного опыта в содействии более глубокому взаимопониманию между странами», — отметил посол.

Также послу был задан традиционный вопрос про отношение США к России: возможна ли их новая перезагрузка. Теффт вновь, как и в предыдущих публичных выступлениях повторил, что США не стремятся к смене власти в России, «но хотят добиться смены политического курса» Москвы.

Также в ходе сессии вопрос-ответ американский посол не стал комментировать последнее по времени расследования по делу арестованного в США россиянина Евгения Бурякова, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0