Иванишвили: "В отношениях с Россией Грузии нужно потерпеть"

Подписаться
"Мы должны набраться терпения и дождаться своего времени, но до этого мы не должны сидеть без дела, а строить экономику, демократические институты", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 28 янв – Новости-Грузия. Грузия в отношениях с Россией должна набраться терпения и дождаться своего времени, заявил грузинский миллиардер, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью грузинской телекомпании «Имеди» в среду, 28 января.

«Я думаю, что мы должны набраться терпения и дождаться своего времени, но до этого мы не должны сидеть без дела, а строить экономику, демократические институты и демократические ценности и тогда мы получим результат. У нас нет реальной возможности стойко сохранять позиции, и мы должны терпеть, даже если действия оскорбительные, так как у нас нет никакого другого ресурса, кроме заявлений и с этим надо будет считаться", - заявил Иванишвили.

После августовской войны 2008 году Москва в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии (Цхинвальский регион). Грузия в ответ разорвала дипотношения с Россией, а Абхазии и Южной Осетии, решением парламента, был придан статус оккупированных территорий. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ, но не за счет уступок в вопросе территориальной целостности.

Лента новостей
0